Niederlassung Luzern

Entdecken Sie unsere Verlingue Niederlassung Luzern

Ihr serviceorientierter Versicherungsbroker mit Hauptsitz in Kriens.
Wir sind seit dem Jahr 1996 in der Region Luzern verankert und betreuen rund 250 lokale KMU-Kunden und 200 Grosskunden.
Bei uns haben Sie eine Ansprechperson aus der Region, die sich um alle Ihre Fragen rund um Versicherungen und Vorsorge kümmert.
Ihre Zufriedenheit ist unsere höchste Priorität.

Stephan Maeder und sein Team

Die Niederlassung Luzern wird von Geschäftsleitungsmitglied Stephan Maeder geleitet. Der 54-jährige Innerschweizer und Kenner der Assekuranz bringt viel Erfahrung im Brokerage mit und ist neu seit Oktober 2023 im Unternehmen. Er führt ein Team von rund 40 Mitarbeitenden. Markus Thumiger, Verwaltungsrat, steht ihm beratend zur Seite.
Die Niederlassung Verlingue Luzern hat langjährige Erfahrung in der Betreuung von Versicherungen und Vorsorge für KMU.
Durch unsere Fachteams und als führender Versicherungsbroker mit entsprechendem Marktzugang sind wir auch in der Lage individuelle Versicherungslösungen für Grosskunden anzubieten

Bei uns haben Sie folgende Vorteile:

  • Spezialisierte Analysetools für KMU und Grosskunden
  • Massgeschneiderte Berichte für das jeweilige Unternehmen
  • Spezialisierte Rahmenverträge für KMU
  • Experten für sämtliche Versicherungslösungen (z. B. D&O, Cyberrisiken, Crime, Lloyd’s Marktzugang), betriebliches Gesundheitsmanagement und berufliche Vorsorge
  • Internes Fachteam für die Bearbeitung von Schäden, das jährlich über 6000 Schadenfälle bearbeitet
  • Lokale Versicherungs-Fachkräfte aus der Region
  • Förderung der Region mit Ausbildung von Lernenden und regionalen Sponsoring-Tätigkeiten
  • Persönliche Ansprechpersonen mit langjähriger Erfahrung
  • Know-how in allen Branchen

Unser Team

Filtern nach :
Adam Beatrix
Consultant
beatrix.adam@verlingue.ch
+41 58 414 45 71
Aebi-Marbach Sandra
Mandatsleiterin
sandra.aebi@verlingue.ch
T: +41 58 414 45 41
Register-Nr. F01348890
Albisser Melanie
Consultant / Stv. Teamleiterin Consultants Markt Luzern
melanie.albisser@verlingue.ch
T: +41 58 414 44 80
Aracic Ivan
Mandatsleiter / Bereichsleiter KMU Bern
ivan.aracic@verlingue.ch
T: +41 58 414 45 42
Register-Nr. F01070586
Arnold Angela
Mandatsleiterin
angela.arnold@verlingue.ch
T: +41 58 414 44 51
Register-Nr. F01348893
Awad Stefanie
Mandatsleiterin Berufliche Vorsorge
stefanie.awad@verlingue.ch
T: +41 58 414 44 94
Register-Nr. F01090959
Aygün Burak
Mandatsleiter BVG
burak.ayguen@verlingue.ch
T: +41584144452
Barth Jean-Marc
Leiter Niederlassung Bern / Mitglied der Geschäftsleitung
jeanmarc.barth@verlingue.ch
T: +41 58 414 45 60
Register-Nr. F01348895
Bekcic Ivana
Stv. Bereichsleiterin Schaden
ivana.bekcic@verlingue.ch
T: +41 58 414 45 25